Форум проекта Kingphoto

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум проекта Kingphoto » Семейные фотосеты » красивый ребеночек)


красивый ребеночек)

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

...

0

2

Замечательные эмоциональные фото. Какие в принципе и должны быть детские фото. Особенно хороши первое и второе. Не хватает немного красочности, что лишний раз могло бы подчеркнуть эмоциональность и игривость характера модели.)
Успехов!

0

3

Симпотяжка)

0

4

Ксения, очень хорошенький паренёк у вас! По фотографиям. Первая и вторая - старайнесь не обрезать таким образом конечности, было бы симпатичнее если руки присутствовали в кадре целиком. Третья - обращайте внимание на то, чтобы не центровать кадр. Т.е. было бы оригинальнее,если главный персонаж кадра был чуть смещен влево. Именно влево,т.к. направление его движения(даже если он стоит) предполагается вправо. Естественно не его двигать, а сами смещайтесь в процессе съёмки. Вот вам парочка "секретов" работы с людьми и с детьми в частности: 1) Старайтесь снимать по линии "глаза-глаза",т.е. не сверху вниз, а присев до уровня малыша. 2) Гораздо интереснее получаются кадры, когда детки(ну и люди вообще) не лоб-в-лоб снимаются, а например в пол-оборота, или повернув голову. Такие позы получаются более естественными. Попробуйте использовать внезапность. Когда хотите запечатлеть малыша - не ставьте его по стойке смирно, а подойдите сбоку,сзади, приготовьте камеру, нацельтесь,сфокусируйтесь и тихонечко окликните ребенка(главное, чтоб не испугался от неожиданности))))и когда он доверчиво обернется на вас - снимайте!
Когда мне приходится снимать малышей, я крайне редко прибегаю к фразам "встань вот так..." Как правило всё происходит в форме игры. Положили красивый букет цветов на пол. Посадили карапуза(следим за задним фоном). Карапуз увлечен рассматриванием красоты. Издаём какой-нибудь смешной звук(например хрю-хрю), карапуз весело оборачивается и вуа ля! Вот вам чудечный кадр ребятёнка с букетом. Не зыбудьте при этом, что лучше присесть, а еще лучше лечь на пол при этом.

Отредактировано Наталья Дексбах (2011-09-14 16:57:02)

+1

5

Дети это радость, даже простые их эмоции которые они проявляют, вызывают улыбку у многих окружающих, да фото прекрасные, что ещё можно сказать, а вот по фото, обрезаны, не надо было так делать, это смотрится не очень, у меня такая ошибка уже была, я исправилась, перестала так фотографировать, постарайтесь тоже пофотографировать, без обрезания конечностей...

0


Вы здесь » Форум проекта Kingphoto » Семейные фотосеты » красивый ребеночек)