Форум проекта Kingphoto

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум проекта Kingphoto » Свободный стиль » мои фотографии)


мои фотографии)

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

посмотрите

Отредактировано алла (2011-07-28 15:11:23)

0

2

алла, смотрите, есть один интересный момент. Сниматься можно в двух вариантах: повседневная и модельная тематика. Если Вы хотите учиться позировать, Вам нужно хотя бы пытаться. Не бойтесь показаться непрофессионально - это форум для любителей. Мы с удовольствием поможем Вам увидеть свои ошибки и подскажем, как их исправить. Но если Вы не будете импровизировать самостоятельно, у Вас вряд ли что-нибудь получится. Дам первую подсказку: самый основной ключевой момент в позировании - это соблюдение пропорций тела, и построение позы так, чтобы она представляла собой очертания геометрической фигуры. В основном - это треугольник.Выберите хороший фон, попросите друга устроить Вам фотосессию - и начните экспериментировать. Не стоит огрничиваться 1-2 фотографиями одной позы - профессиональные фотографы могут отснять десятки вариантов одной позы, и при последующем просмотре забраковать их все. Пробуйте! ;)

0

3

Первое фото очень замечательно получилось,было бы лучше если в полный рост

0

4

Алла, первое фото хорошее, НО. Делая снимок, ВСЕГДА задавайте себе вопрос - "О чем кадр?" Вот этот о чем? Логично предположить, что о девушке... В данном случае бОльшую часть внимания на себя забирает ваза над девушкой. А фото не о девушке и о вазе ведь?
Вот как-то так, мне кажется, было бы более акцентированно
http://s50.radikal.ru/i130/1109/45/4b021b1dff98.jpg
Можно бывло бы даже еще теснее, но это уже повод задуматься в следующий раз.
В плане работы с моделью все отлично - хороший момент, удачный ракурс и свет, здесь браво! Я очень люблю снимки на которых модель не таращится в камеру, а в естественной позе находится. Единственное, когда снимаете людей с челкой, тем более такой густой как у вашей героини, обращайте внимание, чтоб голову поднимали чуть повыше,т.к. челка закрывает глаза.

Еще хочу обратить Ваше внимание на третий снимок. Есть некоторые правила фотографии. Их принято соблюдать даже не потому, что это правила и кто-то сказал "надо так" и все делают...нет, просто соблюдая их, кадр будет смотреться органично и комфортно глазу. На третьей фотографии ничто не смущает? Здесь как раз нарушается правило о том, что если есть какое-то движение, взгляд или направленность действия, то они не должны упираться в край кадра. Т.е. если девушка стоит в полоборота вот так как на фнимке, то было бы логичнее и приятнее глазам, если б "пустое место" было слева от нее(если смотреть на снимок), а не справа, как вышло здесь. Я понятно объясняю? Точно так же если б вы снимали портрет и человек смотрел бы влево, то пространство и "воздух" должны были бы быть слева. Как с первым кадром - совершенно логично, что "воздух" в кадре слева,т.е. по направлению взгляда модели.
Если не понятно объяснила, могу продемонстрировать на примерах.

Отредактировано Наталья Дексбах (2011-09-14 16:39:10)

0


Вы здесь » Форум проекта Kingphoto » Свободный стиль » мои фотографии)